Lot: Flakon und Figur Auktionsstart: Mo, 10. Dez 2018, 09:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Reliefdekor. (1) Flakon. Modell: "Pomme". Bezeichnet: Lalique France (mit R im Kreis). H 14,5 cm. (2) Figur. Modell: "Sparrow". Bezeichnet: Lalique France (mit R im Kreis). H 8 cm