Auktionsarchiv: Los-Nr. 606035

Lot Silber Fußschale, Menage und Pokal / Silver footed bowl, open salt and goblet, 19. Jh. and 1910

Limitpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 160 $

Limitpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 160 $

Material und Punzierung: Fußschale gepunzt Silber 13 Lot mit Meisterpunze, mit mattgeäztem, farblosem Glaseinsatz; Menage mit Glasgefäßen, gepunzt 'Veyrat' mit Minervakopf (1832-1840); Pokal, WMF Geislingen, Britanniametall, gepunzt mit Straußenmarke, O/X 1/0, Höhe: Fußschale 13 cm, Menage 20 x 19 cm, Pokal 20 cm + Material and hallmark: footed bowl silver 13 lot with maker's mark, opal acid-thread clear glass inlay; open salt with glasses, marked 'Veyrat' with Minerva's head; goblet, WMF Geislingen, britannia metal, marked O/X 1/0, Height: footed bowl 13 cm, cruet 20 x 19 cm, goblet 20 cm Vorgebot abgeben

24.04.2017
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

24.04.2017
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395