Louis BERTHOMME SAINT ANDRE (Barbery 1905-Paris 1977) La Vierge dorée, Amiens fin du XIXe siècle Dessin au fusain et à l'estompe 36 x 24 cm Monogrammé et annoté en bas à droite BA Vierge dorée Amiens fin XIIIème Provenance : Provenance : Collection Famille Nicolas Louis Berthomme-Saint-André collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1951 Notre dessin a servi d’illustration à la page 4 du catalogue Nicolas de 1951 Ce lot est présenté en importation temporaire