Louis-Ferdinand CÉLINE D'UN CHÂTEAU L'AUTRE Gallimard, 1957. Fort in-8, demi-chagrin maroquiné brun sombre à coins, titre et tête or, couvertures et dos conservés (Raymonde Moretti). Édition originale, un des 158 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma, second papier après 45 Hollande.