Louis Joseph père Masquelier "Vue de la Cascade de Rotz-Loch". Spätes 18. Jh.
Kupferstich auf Bütten nach einer Zeichnung von Balthasar Anton Dunker In der Platte signiert "Dirigé par Masquelier" u.re., bezeichnet "Dessiné par Dunker" u.li. sowie betitelt und bezeichnet u.Mi.
Angeschmutzt, etwas gebräunt und stockfleckig, am u. Rand einzelne Wasserflecken. Knickspurig, mittig leichter wagerechter Knick, umlaufende leicht Randläsionen. O. Ecken stark geknickt, mit längerem Einriss li. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 36,8 x 24,5 cm, Bl. 50,5 x 33 cm.