Kommende Auktion: Los-Nr. 238

Louis Legrand (1863-1951) L’Heure de la

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 189 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
Kommende Auktion: Los-Nr. 238

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 189 $ - 210 $
Zuschlagspreis:

Louis Legrand (1863-1951) L’Heure de la chauve-souris. 1895. Eau-forte et aquatinte. 515 x 335. Arwas 101. Très belle épreuve tirée en brun sur vélin ivoire, du 2e état (sur 3), avant la remarque, signée au crayon puis numérotée et revêtue du timbre de l’éditeur G. Pellet (Lugt 1193). Menus accidents et déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.

Kommende Auktion: Los-Nr. 238
27.11.2024
La Maison de Vente Ader
Ader , 3, rue Favart 75002 Paris

Kommende Auktion: Los-Nr. 238
27.11.2024
La Maison de Vente Ader