Louis-Philippe-Kommode Frankreich, um 1860. Mahagoni, furniert und tlw. mit geschnitztem Dekor von Palmetten und Perlfriesen, blütenförmige Perlmutt-Beschläge. Fachm. rest. H. 83 cm, B. 96 cm, T. 53 cm.