Louis Philippe-Nähtisch Nussbaum, furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf gedrechselten Balusterbeinen und geschwungenen Voluten, dazwischen durch entsprechenden Stab verbunden. Passig geschweifte Deckplatte. H. 75 cm. 63 cm x 44,5 cm. (166141) A walnut veneered Louis Philippe sewing table. Österreich. 19. Jh.