Gravure signée F. Drewet, d'après un portrait peint par Hyacinthe Rigaud publiée à Paris chez Bligny, le représentant en armure, ornée au bas du document du blason à ses armes surmonté de la couronne des Dauphin de France, rehaussée à l'aquarelle. Conservée dans un beau cadre moderne en bois doré. Bon état. Travail du XVIIIe siècle. A vue: H.: 48 cm - L.: 35 cm. Cadre: H.: 78 cm - L.: 64 cm(*)