Louis Seize Sekretär Um 1780. Mahagoni. Obstholz. 115 a 127 x 62 cm. Best. Auf vier kannelierten Klotzfüßen. Rechteckiger Korpus mit drei Schubladen. Reich verziert mit aufwendigen Blüten- und Voluteneinlagen sowie Bandintarsien. Darüber eine bombierte Schreibklappe mit diversen Schubladen.