LOUIS-TOUSSAINT PIVER : "Ilka" (1912), flacon en verre incolore, bouchon blanc à motif d'une fleur, étiquette sur une face, présenté dans sa boîte d'origine à décor d'un buste de femme à l'antique, H. Flacon : 7.8 cm (liquide au 2/3). On joint un flacon "Ilka" (vide), H. 10 cm (fêle dans le bouchon).