Louis VALTAT 1869 - 1952 L'enclos fleuri - 1911 Huile sur toile Cachet des initiales en bas à droite "LV" Hauteur : 50 Largeur : 61 cm Provenance : Vente Sotheby's, New York, 19 novembre 1986, lot 139 A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : J. Valtat, Louis Valtat catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I, reproduit et répertorié sous le n°927 Commentaire : Oil on canvas ; stamped with the initials lower right