Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) RUE DE PARIS SOUS LA NEIGE, circa 1890 Huile sur panneau cachet de l'atelier en bas à droite: "LV" "STREET OF PARIS UNDER THE SNOW"; OIL ON PANEL; STAMP OF THE STUDIO LOWER RIGHT Hauteur : 31,80 Largeur : 49 cm Provenance : Collection de M. et Mme Maurizi Bouchard, Marseille Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l'oeuvre peint de Louis Valtat actuellement en préparation par Monsieur Louis-André Valtat Commentaire : Un certificat de Monsieur Louis-André Valtat sera remis à l'acquéreur