Louis van der Pol (Amsterdam 1910 - 1982 Abcoude. Studium an der AK Amsterdam. Seine Vorbilder waren Breitner und Isaak Israels) Niederländischer Figuren-, Landschafts- und Stadtvedutenmaler, Winter in einem holländischen Dörfchen, Öl/Holz, u. li. sign., 25 x 19 cm, Rahmen