Louis van der Pol, Belle-Alliance-Platz mit der Friedenssäule in Berlin, Ölgemälde von 1923, gerahmt Louis van der Pol, 1896 Amsterdam - 1982 Abkonte, Die Berliner Friedenssäule auf dem Belle-Alliance-Platz mit Figurenstaffage, Öl/ Holz, 29 x 39 cm, sign., dat. u. bez., im Goldstuckrahmen teilen twittern 0 merken 0