Lucien BOUCHER (1889-1971) Air France, Nova et Tovera, Sur la vieille terre des chemins nouveaux, 1939 Planisphère avec réseaux aériens. Lithographie en couleurs. Complet de ses baguettes bois, une en partie décollée. Trous de ver, empoussièrements et jaunissements. Perceval Paris imprimeur. Signé Lucien BOUCHER, en bas à gauche dans la planche, marquée Il a été tiré de ce planisphère 150 exemplaires sur vélin d’Arches numérotés de 1 à 150 en bas à gauche dans la marge et PERCEVAL Paris en bas à droite dans la marge. 62 x 99,5 cm