Lucio Muñoz. Fiss "Fiss (1971)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Guarro. Firmado y fechado (71) en el ángulo inferior derecho. Numerado (P. E. - Prueba de Estado) en el ángulo inferior izquierdo. Edición de 75 ejemplares. Editado por Grupo 15. Bibliografía: - BONET, Juan Manuel y LOGROÑO, Miguel.: Lucio Muñoz, Obra Gráfica 1960-1988. Museo de Bellas Artes de Bibao. Bilbao, 1989. Cat. Nº 57. Pág. 79. Rep Col. 55,5 x 70,5 cm Ver más Ver menos Autor MUÑOZ, LUCIO (1929 - 1998) Título Fiss (1971) Medidas 55,5 x 70,5 cm Firmado Si Técnica Aguafuerte Observaciones Enmarcado Categorias OBRA GRÁFICA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote