Ludwig Heinrich Jungnickel * (Wunsiedel 1881 - 1965 Wien) Junger Rehbock Kreide und Aquarell auf Papier; 28 × 21,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: L. H. / Jungnickel