Lübben: Partie im Schlossbezirk mit Blick über die Spree auf die Paul-Gerhard-Kirche. Öl auf loser Leinwand, mit Pappe hinterlegt. 29 x 44,3 cm. Unten rechts signiert "W. Moras".