Auktionsarchiv: Los-Nr. 1610

LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 2 Mädchenportraits,

Aufrufpreis
200 €
ca. 232 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1610

Aufrufpreis
200 €
ca. 232 $
Zuschlagspreis:

1x "Stehendes Mädchen mit Sittich", u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 70x50 cm (73x53 cm mit Rahmen); 1x "Sitzendes Mädchen", u.li. monogrammiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x40 cm (53x43 cm mit Rahmen). Je mit Rahmen. Je Altersspuren. | LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 2 girl portraits, 1x "standing girl with parakeet", below left signed, oil / cardboard, HxW: approx. 70x50 cm (73x53 cm with frame); 1x "Sitting Girl", below left monogrammed, oil / canvas, HxW: approx. 50x40 cm (53x43 cm with frame). Each with a frame. Ever signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1610
23.10.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1610
23.10.2021
Eppli Auktionshaus