Lugo, Emil 1840 Stockach - 1902 München. Öl/Lw. Sommerliche, sonnige Voralpenlandschaft mit Dorfsilhouette. Vorne an einem See drei spielende Kinder mit Ruderboot. U.l. sign. u. 1863 dat. 52 x 74 cm. R. Lit.: 1,5,8,11,14.