Luigi del PIVAICE (Actif en Italie au XIXe siècle) e vendeur d'œufs Aquarelle et rehauts de gouache blanche 50 x 38,5 cm Signé en bas à gauche et daté en bas à droite de « 1814 » Légendé dans le bas Gouache oxydée, insolé et rousseurs Estimation