LUIGI SABATELLI (FLORENCE 1772-1850 MILAN)
Portrait de Giovanni Ricasoli (1803-1825) à l'âge de cinq ans
LUIGI SABATELLI (FLORENCE 1772-1850 MILAN) Portrait de Giovanni Ricasoli (1803-1825) à l'âge de cinq ans signé et daté 'Luigi Sabatelli fece 1808' (en bas à droite), et inscrit 'Giovanni Ricasoli' (en bas à gauche) plume et encre brune, non encadré 298 x 209 mm.