Luise Königin von Preußen, im weißen Seidenkleid mit Hermelinmantel auf einer Treppe hinabsteigend. Lithografie, nach einem Gemälde von karl-ludwig-richter" title="Gustav Karl Ludwig Richter">Gustav Karl Ludwig RICHTER ( 1823 Berlin - 1884 Berlin). Passepartoutausschnitt Höhe 64,5 cm, Breite 43,5 cm, unter Glas gerahmt Höhe 88,5 cm, Breite 65,5 cm. Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern.