8 Postkarten. 2 in Farblithographie und 6 in Farb-Offset. Kyrillisch signiert "M. Dobuzinski", um 1910. Ca. 9 x 14 cm. * Die Karten mit Darstellungen von Städten und ihren Bewohnern. - Nicht gelaufen, teils verso gestempelt, Ecken gering knickspurig, minimal gebräunt. - Selten.