Selten Niederlande. - Maaskamp, E. Nieuwe Zak-Atlas voor het Koningrijk der Nederlanden ... Nouvel Atlas portatif du Royaume des Pay-Bas ... New pocket atlas of the Netherlands. Amsterdam, Maaskamp, (1821). (14:10 cm). Mit gefalt. altkol. gest. Entfernungstabelle u. 15 gefalt. grenzkol. Kupferkarten. 2 Bll. Text. Pp. d. Zt., gering berieben. Koeman Maa1. - Seltener kleiner Spezialatlas der Niederlande. Die Übersichtskarte und die Tabelle sind 1821 datiert. - Vereinzelt minimal fleckig, Textbll. mit geringen Läsuren im Bund durch Fadenheftung.