[MAC-MAHON(Charles de)]. La Saint-Hubert, ou Quinze jours d'automne dans un vieux château de Bourgogne… Paris, imprimerie J. Pinard, 1827. In-16, 10 x 15,5 cm, 178 pp., 1 f., demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de filets dorés et à froid, entièrement non rogné (reliure de la fin du XIXe siècle). Édition originale tirée à 200 exemplaires. Frontispice lithographié. Bon exemplaire. Petites piqûres. 4 feuillets détachés. Thiébaud 619-620.