Macario VITALIS (1898-1990) Trois danseuses, 1962 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée au dos. 50 x 65 cm L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Macario Vitalis actuellement en préparation par Christine Thorailler, Ophelia Tequi et Claude Tayag.