Mädchen mit Ziegen. Figurinengruppe mit polychromem Unterglasurdekor. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. Modell Otto Pilz (1876 - 1934). Ritznr. W 200, Blindprägezahl 147. L ca. 41 cm