Männliches Geschlechtsvotiv. Römische Kaiserzeit oder früher. Aus weißem, feinkristallinem Marmor. H 5,5cm. Oben eine Bandöse. Provenienz: Ex collection Derek Content, London, um 1991. Marble votive in form of male genitalia with loop. Greek or Roman Period. Slightly worn surface, traces of sinter, loop reattached. Oberfläche etwas berieben, Sinterreste, Öse wiederangesetzt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; SAMMLUNG EROTIKA
Erhaltung: Oberfläche etwas berieben, Sinterreste, Öse wiederangesetzt.