Little Brother & Little Sister and Other Tales. London, Constable, (1917). 4º. Mit 12 mont. Farbtafeln und zahlr. Illustrationen von A. Rackham. XI, 250 S., 1 Bl. OLwd. (Kapitale erneuert, etw. fleckig, berieben und bestoßen). (43)
Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. – 40 Märchen aus der Sammlung der Brüder Grimm mit den Illustrationen des bekanntesten britischen Kinderbuchillustrators der Jahrhundertwende, Arthur Rackham (1867-1939). – Buchblock gelockert, gebräunt und etw. fleckig. – Unbeschnitten.