Auktionsarchiv: Los-Nr. 305

Schützenpokal, Bern

Auction 22.03.2021
22.03.2021 - 26.03.2021
Schätzpreis
300 CHF - 400 CHF
ca. 324 $ - 432 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 305

Schützenpokal, Bern

Auction 22.03.2021
22.03.2021 - 26.03.2021
Schätzpreis
300 CHF - 400 CHF
ca. 324 $ - 432 $
Zuschlagspreis:

März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 305. Schützenpokal, Bern Auktionsstart: Mi, 24. Mär 2021, 09:40 Schweiz oder Deutschland, datiert 1885. Silber, tlw. vergoldet. Verkäufer Ludwig Heinrich Adolf Pochon, Bern. Schaft in Form eines aufrecht stehenden Bärs, Kuppa mit appliziertem Berner Wappen und Schriftband "Eidgenössisches Schützenfest Bern 1885". Feingehalt 800. H 29,4 cm, ca. 370 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 305
22.03.2021 - 26.03.2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 305
22.03.2021 - 26.03.2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011