Magd mit Kalb, Royal Copenhagen, Dänemark, 1952, 2. W., Entwurf Christian Thomsen (1860 - 1921) 1906, u. sign., polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Modellnr. 779, H. 15,5 cm