Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Mai Trung Thu (1906-1980), Nude with birdcage | 梅忠恕 (1906-1980), 祼女與鳥

La Mystique de l'Indochine : Paris
03.11.2021 - 09.11.2021
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 695 $ - 926 $
Zuschlagspreis:
2.394 €
ca. 2.773 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

03.11.2021 - 09.11.2021
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 695 $ - 926 $
Zuschlagspreis:
2.394 €
ca. 2.773 $

Mai Trung Thu (1906-1980)Nude with birdcagesigned Mai Thu, with a dedication to Ms. Annick Blin, and dated V-1968 (lower right)colour print on paper67.5 x 37 cm, 26⅝ x 14½ in.__________________________________________________________________________ Mai Trung Thu (1906-1980)Nue à la cage d'oiseau signé Mai Thu, avec une inscription dédicatoire à Madame Annick Blin, et daté V-1968 (en bas à droite)impression sur papier__________________________________________________________________________ 梅忠恕 (1906-1980) 祼女與鳥 藝術家簽名及於1968年5月親筆致Annick Blin女士贈言彩色印刷

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
03.11.2021 - 09.11.2021
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
03.11.2021 - 09.11.2021
Sotheby's
Paris