MAILLET (N. de). Moyen à employer pour la destruction générale des loups en Europe… Paris, l’auteur, Le Normant, 1810. In-8, 12,5 x 20,5 cm, demi-percaline grise à la Bradel, non rogné (cartonnage de la fin du XIXe siècle). Unique édition, « très rare » selon Thiébaud. De la bibliothèque de Henri Gallice, avec ex-libris gravé. Très bon exemplaire grand de marges. Thiébaud 624.