Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

LIVRES ANCIENS
05.06.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

LIVRES ANCIENS
05.06.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 337 $
Zuschlagspreis:

MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de) Lettres. Glasgow, Libraires associés, 1756. 7 vol. petit in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, armes dorées au centre des plats, tranches rouges. Reliure de l'époque, plusieurs coiffes absentes. Troisième édition, beaucoup plus complète que les précédentes. Agréable exemplaire, relié aux armes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
05.06.2019
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
05.06.2019
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20