MAISON THANH LE (Active entre 1948 et 1975 à Saïgon) École de Thau Dau Mot. SAMPAN SUR UN BRAS DU MEKONG. Panneau de bois en laque polychrome et or, signé en bas à droite. Plaque au dos avec la mention gravée : offert par la société Jean Massida. Transit - bagages 142 rue Pasteur. 142 SAIGON. Dimensions: 25 x 35 cm