MAISON THANH LE (Active entre 1948 et 1975 à Saïgon) École de Thau Dau Mot. RETOUR DE PECHE. Laque polychrome et or sur bois. Vers 1960. Signée en bas à droite. Dimensions : 60x161 cm.