Majolikavase, Gizella Kocsis für Zsolnay, Mitte 20. Jh. Gerippt-gebauchte Vase mit hoher Schulter, Mündung/Hals durchbrochen, farbige und Silber-Malerei auf irisierendem grau-schwarzem Fond, H 18 cm, Stempelmarke, signiert teilen twittern merken 0