MALRAUX (André) - Oraisons funèbres - Paris ; Editions Michèle Trinckvel, 1984 - 1 volume In-Folio en feuillets sous couverture rempliée titrée au 1er plat et emboîtage de toile beige au 1er plat de velours orné de motifs géométriques de différentes couleurs - 10 lithographies originales couleurs sur double page d'Eduardo Arroyo - Très bon exemplaire numéroté (233 sur 295, tirage total 515) sur grand vélin d'Arches enrichi d'1 lithographie tirée à part numérotée et signée au crayon par l'artiste.