Manfred Kastner (Beerkast) "Mann auf der Treppe". 1977.
Lithografien auf feinem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Beerkast", datiert sowie li. nummeriert "19/50". Abgebildet in: Albert, Klaus: Manfred Kastner. Grafik 1977–1988, Schwerin 1997. Ohne Seitenangaben. Beigegeben: Portraitfotografie Manfred Kastner.
Rand umlaufend gegilbt, Ecken gestaucht, am Blattrand u.Mi. knickspurig (7 cm) und o.re. mit kleinem Einriss (0,5 cm) sowie u.re. an zwei Stellen gestaucht.
St. 40 x 57 cm, Bl. 48,9 x 64,6 cm.