Manifattura francese Jacob Petit sec. XIX. Servizio tête à tête in porcellana decorato in policromia e dorature a fiori, volute e frutti composto da: vassoio quadriansato, due tazze con piattini, due teiere e lattiera 19th-century French Jacob Petit make. Tête à tête porcelain set