Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Graphikkalender 1980 Kalender mit zwölf Graphiken von Ingo Arnold Mondlichtspiel, Farbalgraphie Stefan Plenkers Kneipeninterieur, Farbalgraphie Dieter Goltzsche Landschaftliches, Algraphie Rolf Händler Atelierstilleben, Farbalgraphie Wolfgang Leber Passanten, Farbalgraphie Feliks Büttner Im Strandcafé, Farbalgraphie Hans Vent Strandleben, Algraphie Doris Ziegler Stilleben, Farbalgraphie Joachim John September, Farbalgraphie Horst Zickelbein Kleine Zypernlandschaft, Farbalgraphie Thomas Ziegler Brief an die Landschaft, Farbalgraphie Claus Weidensdorfer In der Menagerie, Algraphie Blattweise sign. und num., teilweise dat. und betitelt. Format des Kalenders: 485 x 350. Exemplar 30 (von XXV + 200). Herausgegeben vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, Berlin 1979. WV SKH 133-144. (2712)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290