Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Mappenwerke, Künstlerbücher und

XXI. Versteigerung
10.11.2019
Schätzpreis
450 €
ca. 495 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

XXI. Versteigerung
10.11.2019
Schätzpreis
450 €
ca. 495 $
Zuschlagspreis:

Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Vor dem Gewitter Mappe mit dem gleichnamigen Gedicht von Heinz Kahlau und neun Graphiken von Dieter Bock Aufbruch 89, Fotographik, 1990 Manfred Butzmann Entwurf 1848, Farboffsetdruck, 1990 Joachim Jansong Medienwende, Farbserigraphie in fünf Farben, 1990 Joachim John Zur Zeit, Radierung, 1989 Gregor-Torsten Kozik Sturz, Lithographie, 1990 Rolf Kuhrt Kauernder, Radierung, 1990 Ronald Paris Der "Runde Tisch", Lithographie, 1989 Steffen Volmer Kopf-Arbeit, Farbserigraphie in drei Farben, 1990 Winfried Wolk Die Liebhaber und die Liebgehabten, Radierung, 1990 Blattweise sign., dat., num. und betitelt. Format der Mappe: 620 x 510. Exemplar 19 (von 50). Herausgegeben von Hella Utzt. ART-Union, Berlin 1990. Sehr guter Zustand. Interessantes künstlerisches Zeitzeugnis der Wendejahre. (1237)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
10.11.2019
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
10.11.2019
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056