Jean LECOULTRE] Stéphane MALLARME Un coup de dés jamais n'abolira le hasard Edwin Engelberts, 1975. In-4 br., couverture rempliée portant le titre imprimé sur Chine appliqué, chemise, étui. Tirage unique sur vélin à la cuve fabriqué spécialement par Georges Duchêne (n° 35), signé par l'artiste. Illustré de 7 gravures originales au vernis mou par Jean Lecoultre certaines planches dépliantes.