Marcel MOULY (1918-2008) Le Nu rouge, 1948 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 41 x 33 cm Exposition : La Jeune peinture des années 50, Musée Baron Martin, Gray, 1er juillet - 30 octobre 2017.