Marcks, Gerhard (Berlin, Burgbrohl 1889-1981) Die Linien des Lebens sind verschieden (…) Radierung. Gedicht von Friedrich Hölderlin (1770-1843) in hellen Versalien auf schwarzem Grund. Bleistift sign. u. num. 3/30. 9,3×28,5 cm. R.