Marder. - Aquarell, Gouache und etwas Bleistift auf stabilem Bütten. Signiert und datiert: R. Proschke I. 1906/07. Blattgröße 35 x 50,5 cm. Stockfleckig und etwas gebräunt, einige Knickspuren, kleine Randeinrisse. Am oberen Rand fest mit Klebestreifen hinter Passepartout montiert.