Marguerite DURAS Le ravissement de Lol. V. Stein Editions Gallimard. 1964. In-12 broché. Edition originale, 1/55 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma (1er papier, seul grand papier avec 75 ex. réservés aux Club de l'Edition Originale). Très bon état, pour l'un des plus beaux textes de Duras.