Maria und Jesus, Einzelblätter.
Weitere Abbildung Religiöse Graphik. - Konvolut von ca. 120 Bll., überwieg. in Holzschnitt und Kupferstich, tlw. koloriert. Überwieg. Deutschland, ca. 15.-19. Jahrhundert (vorwiegend 18.-19. Jh.). Einzelgraphiken, verschiedene Formate, vorwieg. unter Passepartout montiert. Interessante Sammlung alter Graphik, vereinzelt auch farb. Gouachen und Orig.-Zeichnungen, Papierstanzungen und Collagen. Unter den zumeist religiösen Motiven finden sich vor allem zahlreiche Marien- und Jesusdarstellungen und Andachtsbilder sowie mehrfarbige religiöse Zierblätter. Vorwiegend kleinere Formate, tlw. signiert und betitelt, zumeist unter Passepartout.